* Вход   * Регистрация
на главную | интернет-магазин

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трамблер Спорт и Компрессор ПК-23
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:05 
Практикант
Практикант

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на днях установил компрессор ПК-23 0.5 бара,так же стоит ваш трамблер Спорт,двигатель 21213 Нива,и возникли сомнения ,можно ли оставлять рекомендованный вами УОЗ в 15 Градусов для Аи-95,или в связи с наддувом нужно убавить,я не в курсе есть ли здесь взаимосвязь,а то из-за возросшего шума боюсь не услышать детонацию.Заранее благодарен за ответ.

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 11:42 
Зав.Лаб.
Зав.Лаб.

pol писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на днях установил компрессор ПК-23 0.5 бара,так же стоит ваш трамблер Спорт,двигатель 21213 Нива,и возникли сомнения ,можно ли оставлять рекомендованный вами УОЗ в 15 Градусов для Аи-95,или в связи с наддувом нужно убавить,я не в курсе есть ли здесь взаимосвязь,а то из-за возросшего шума боюсь не услышать детонацию.Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, если октановое число соответствует заявленному, то можно оставить 15 градусов.

"Обессиленный Эмиль Левассор вывалился из экипажа на финише первой в мире автогонки, измученно пролепетав: "Это безумие! Я разгонялся до 30км/ч!"

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 02:41 
Практикант
Практикант

Здравствуйте,на форумах посвященным наддуву,будь то турбо или чарджер,люди пишут, что нужно переходить на более высокооктановый бензин,чтобы отодвинуть границу детонации.Всвязи с этим возникает вопрос,ну вот я перешел с 92-го,на 95 бензин,но угол опережения-то на трамблере,я тоже увеличил с рекомендованных вами 12 градусов для Аи 92, до 15 градусов для Аи-95 и как же я этим отодвинул границу детонации?Это если бы я остался на 12-ти градусах при 95-ом бензине - тогда да,я кстати пробовал так,но при этом машина у меня тупит и становится вялой, так как известно,что 95-й надо поджигать раньше.В общем не нравится мне, как машина едет с 15-ю градусами и 95-тым, и я к чему веду - на моей степени сжатия на Ниве, то бишь 9.3,возможно ли оставаться на 92-ом бензине с установленным компрессором 0.5 бара и УОЗ 12гр на трамблере?Так как на нем ,при таких углах,у меня машина,я чувствую, почему-то едет лучше.Не будет ли детонировать,при данном давлении,например в жаркую погоду,да и вообще?Заранее благодарен за ответ.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 13:55 
Зав.Лаб.
Зав.Лаб.

pol писал(а):
возможно ли оставаться на 92-ом бензине с установленным компрессором 0.5 бара и УОЗ 12гр на трамблере?Так как на нем ,при таких углах,у меня машина,я чувствую, почему-то едет лучше.Не будет ли детонировать,при данном давлении,например в жаркую погоду,да и вообще?Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте.
Думаю возможно.
Если октановое число действительно соответствует заявленному, то проблем с детонацией и "вообще" быть не должно.

"Обессиленный Эмиль Левассор вывалился из экипажа на финише первой в мире автогонки, измученно пролепетав: "Это безумие! Я разгонялся до 30км/ч!"

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]